Werkverzeichnis 2010 bis heute


Der Fall Furtwängler

von Ronald Harwood, Regie Harald Weiler, Bühne und Kostüme 2019



Falscher Verrat

Oper von Marco Tutino, Regie Daniel Karasak, Oper Kiel, Bühne, 2018



Cinderella

Ballett von Prokowjev, Choreografie Jaroslav Ivanenko, Oper Kiel, Bühne, 2018



Mala Vita

Oper von Giordano/ Gesualdo, Regie Wolfgang Hofmann, Theater Gießen, Bühne, 2018



Was ihr wollt

von William Shakespeare, Regie Daniel Karasek, Theater Kiel, Bühne, 2018



Die Strasse der Ameisen

von Roland Schimmelpfennig, Regie Ulrike Maack, Schauspiel Kiel, Bühne, 2018



Die Ratten

von Gerhard Hauptmann, Regie Wolfgang Hofmann, Tfn Hildesheim, Bühne, 2018



Richard III.

von Shakespeare, Regie Daniel Karasek, Theater Kiel, Bühne, 2017



All Johr wedder

von Alan Ayckbourn, Regei Harald Weiler, Ohnsorg-Theater, Bühne und Kostüme, 2017



Diebe

von Dea Loher, Regie Wolfgang Hofmann, Theater Gießen, Bühne und Kostüme, 2017



Der goldene Drache

von Roland Schimmelpfennig, Regie Harald Weiler, Theater Lüneburg, Bühne und Kostüme, 2017



Dantons Tod

von Georg Büchner, Regie Wolfgang Hofmann, Tfn Hildesheim, Bühne, 2016



10 Gebote

von Feridun Zaimoglu, Shlomo Moskovitz, Regie Annette Pullen, Dedi le Baron, Schauspiel Kiel, Bühne, 2016



Liebesspiele

von Lars Noren, Regie Irmgard Lübke, Landestheater Niederöstereich, Bühne und Kostüme, 2016



Jenseits von Eden

von John Steinbeck, Regie Harald Weiler, Altonaer Theater, Bühne und Kostüme, 2016



Dornröschen

von Tschaikowski, Regie Yaroslay Ivanenko, Ballett Kiel, Bühne, 2015



Iphigenie

von Wolfgang von Goethe, Regie Wolfgang Hofmann, Theater Gießen, Bühne und Kostüme, 2015



Romeo und Julia

von Shakespeare / Karasek, Regie Daniel Karasek, Schauspiel Kiel, Bühne, 2015



Waisen

von Dennis Kelly, Regie Harald Weiler, Theater Pforzheim, Bühne und Kostüme, 2015



Doportation Cast

von Björn Bicker, Regie Harald Weiler, Lichthof Theater, Bühne und Kostüme, 2014



An der Arche um Acht

von Ulrich Hub, Regie Thilo Voggenreiter, Theater Lüneburg, Bühne und Kostüme, 2014



KasparHäuserMeer

von Ellicia Zeller, Regie Harald Weiler, Theater Kontraste Hamburg, Bühne und Kostüme, 2014



Geschwister

von Klaus Mann, Regie Irmgard Lübke, Landestheater Niederöstereich, Bühne und Kostüme, 2014



Der talentierte Mr. Ripley

von Patrizia Highsmith, Regie Harald Weiler, Altonaer Theater, Bühne und Kostüme, 2014



Faust

von Wolfgang von Goethe, Regie Wolfgang Hofmann, Tfn Hildesheim, Bühne, 2013



Die Fledermaus

von Johann Strauß, Regie Volker Schmalöer, Staatstheater Kassel, Oper, Bühne, 2013



Die Judenbank

von Reinhold Massag, Regie Axel Schneider, Hamburger Kammerspiele, Bühne und Kostüme, 2013



Three Kingdoms

von Simon Stephens, Regie Ulrike Maack, Schauspiel Kiel, Bühne, 2013



Wir lieben und wir wissen nichts

von Moritz Rinke, Regie Ulrike Maack, Hamburger Kammerspiele, Bühne und Kostüme, 2013



Harper Reagan

von Simon Stephens, Regie Irmgard Lübke, Theater Paderborn, Bühne und Kostüme, 2012



Der Wind macht das Fähnchen

von Philip Löhle, Regie Harald Weiler, Theater Kontraste Hamburg, Bühne und Kostüme, 2012



Cosi fan tutte

von Wolfgang Amadeus Mozart, Regie Daniel Karasek, Oper Bern, Bühne, 2012



Die lustige Witwe

von Franz Lehar, Regie Volker Schmalöer, Staatstheater Kassel, Bühne, 2012



Frau Müller muss weg

von Lutz Hübner, Regie Wolfgang Hofmann, Altes Schauspielhaus Stuttgart, Bühne und Kostüme, 2011



Das Orangenmädchen

von Gardener/ Lindau, Regie Harald Weiler, Altonaer Theater, Bühne und Kostüme, 2011



Punkrock

von Simon Stephens, Regie Ulrike Maack, Schauspiel Kiel, Bühne und Kostüme, 2011



Die Zauberflöte

von Wolfgang Amadeus Mozart, Regie Daniel Karasek, Oper Kiel, Bühne, 2010



Die heilige Johanna der Schlachthöfe

von Berthold Brecht, Regie Wolfgang Hofmann, Stadttheater Bremerhaven, Bühne und Kostüme, 2010



Turandot

von Giacomo Puccini, Regie Detlef Altenbeck, Landestheater Coburg, Bühne, 2010